Вы тут: Главная > Новости > Игорь Растеряев подаст на телеканал «Пятница» в суд

Игорь Растеряев подаст на телеканал «Пятница» в суд

Игорь Растеряев. Фото с сайта rasteriaev.ru

Исполнитель Игорь Растеряев решил подать судебный иск против тереканала »Пятница», сообщает агентство Intermedia.

По данным издания, музыканта возмутил эфир программы »Здравствуйте, я ваша пятница!», который был показан 5 октября. В эфире телешоу было показано выступление Влада Валова (aka ШЕFF, Bad Balance), где он исполнял кавер-версию песни Растеряева »Комбайнеры».

Как отметили представители Игоря Растеряева, телеканал несколько месяцев пытался получить у артиста разрешение на использование этого трека в передаче. Растеяев категорически запретил перерабатывать композицию и включать ее в эфир телешоу в какой бы то ни было форме.

Однако продюсеры все же взяли песню »Комбайнеры», сделали на нее кавер-версию и показали во всероссийском эфире телеканала «Пятница».

По словам самого Растеряева, он воспринял кавер на «Комбайнеров» как «насмешку и издевательство над людьми, которым я эту песню посвятил».

«Форма и подача песни привели меня в шок. Рэперская подача, танцовщицы в бикини, гламурная аранжировка и антураж не имеют никакого отношения к смыслу, который я закладывал в песню. Оставаться в стороне в этой ситуации я не могу и вижу один цивилизованный выход — обратиться в суд», — цитирует Intermedia слова Игоря Растеряева.

Ранее в качестве эксперимента Игорю Растеряеву сделали электрогитарную аранжировку «Комбайнеров», но результат автора не устроил, и композиция так и не получила широково распространения.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.