Вы тут: Главная > Между жанров > На презентацию книги о Сергее Курехине приедут его жена и сын

На презентацию книги о Сергее Курехине приедут его жена и сын

Фрагмент обложки книги

В последний день ноября в рамках XV Международной ярмарки интеллектуальной литературы «non/fiction» пройдет презентация биографической книги «Сергей Курехин: Безумная механика русского рока», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

Автором книги выступил известный продюсер и журналист Александр Кушнир. В ее основу легли интервью с родственниками и друзьями Сергея Курехина, музыкантами «Поп-механики», кинорежиссерами, политическими деятелями и другими современниками артиста, такими как Борис Гребенщиков, Артемий Троицкий, Сергей Летов.

В книге рассказывается о жизни Курехина, начиная с его детсва в Мурманске и заканчивая его внезапной смертью в возрате 42 лет. Издание снабжено иллюстрациями, многие из которых публикуются впервые, в частности любительские фанатские фотографии, афиши концертов, записки из ежедневников, дипломы, грамоты.

Презентация книги состоится 30 ноября в ЦДХ. Свое участие в мероприятии подтвердили Юрий Сапрыкин («Афиша»), Сергей Жариков (группа ДК), Андрей Гаврилов (SoLyd Records), Александр Липницкий («Звуки Му», «Поп-механика») и директор книжного издательства «Бертельсманн Медиа Москау» Денис Веселов.

Специально из Санкт-Петербурга на презентацию приедет супруга Курехина Анастасия и их 19-летний сын Федор. Начало мероприятия намечено на 12:00

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.